Aquarelle, unsigniert, je rückseitig mit Nachlaßstempel *Herbert Günther Nachlass 1898-1977 P. Günther* Konvolut von 2 Burgansichten, teils ungedeutet umseitig bezeichnet, ges. 2 Darstellungen des gelernten Hinterglasmalers u. bekannten Burgstädter Künstlers Herbert Günter (*1898, †1977), aus Künstlernachlaß