2 Fayence-Krüge, Wittenburg/Bremen, 'Parklandschaften', Zinndeckel gemarkt 'Bremer Schlüssel'; Höhe 20 cm und 22 cm (kleiner Krug restauriert, großer Krug am Boden mit Riss-Spinne)