2. Hälfte 18. Jhdt., Fichten-, Nussholzkorpus, Nuss furniert, geschwungene, in der Mitte eingezogene Front mit drei durchgehenden Laden, linear marketiert, 91 x 130 x 70 cm, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, restaurierter, überarbeiteter Zustand mit neuerlichen Korpus- und Furniermängel, Ergänzungen