2 Miniatur Vasen / Salieren Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy um 1905. - Blumen - Farbloses Glas mit grünen bzw. orangeroten Pulvereinschmelzungen. Oberfläche mattiert. Ins Relief geschnittene Blüten und Blätter, mit Gold bemalt. Goldränder. Beide Vasen / Salieren unter dem Stand in Gold bez.: Daum (Lothringer Kreuz) Nancy. Standring mit vergoldeter Metallmontierung mit Blättern und Früchten. H. 3 cm, L. 5 cm. - Zustand: grüne V. min. Chip am Goldrand und Metallmontierung lose -- orangerote V. Goldrand best.