2 Teile religiöse Volkskunst, Österreich/Rußland, 1. H. 20. Jh., 2 Schachteln aus leichtem Holz mit ornamentalen, durchbrochen gearbeiteten Zierauflagen. 1 x mit Scharnierdeckel, 1 x mit 4 Schiebedeckeln. Beide Kisten mit Inhalt: geflochtenes und gebasteltes. Leicht ber. & best., bis 23 x 23 x 7 cm