2 Teile Zwiebelmuster Kännchen gemarkt Rauenstein, Thüringen 19.Jh., Zuckerdose gemarkt Stadt Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Altersspuren, Rosenknauf bestoßen, H 11 und 12cm