2 Teller Imari Porzellan, Japan, wohl 19. Jh., unterglasurblau und aufglasureisenrot handbemalt, im Spiegel stilisiertes, florales Dekor, Fahne mit gewelltem Rand, mit grüner Emailfarbe verziert, Goldstaffage, Unterseite der Fahne bemalt, leicht grauer Scherben mit Einschlüssen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, D 30,5 cm