20./21. Jh., unleserlich signiert "A. Lovi"?, Gießerstempel TT im Viereck, nummeriert 8/8, Bronze grün patiniert, sitzender Damenakt, ein Bein aufgestellt, das andere untergeschlagen, eine Hand auf ihrer Schulter ruhend, bewegte Oberflächengestaltung, gute Erhaltung, H ca. 29,5 cm.