(20. Jahrhundert) Blumenstrauß in blauer Vase, signiert unten rechts: Kern, Öl auf dünnem Karton, kaschiert auf Pressplatte, ca. 50 x 40 cm, beschädigter Rahmen, Platte etwas gewölbt, Kaschierung teilweise gelöst