20. Jh., Silber gestempelt bzw. geprüft, bestehend aus fünf Anhängern, drei Damenringen, einer Brosche (ein Stein fehlt) und zwei Silberketten, besetzt unter anderem mit Amethyst, Türkis, Rauchquarz, Schlangenachat und Quarzen sowie Markasiten, teils leichte Tragespuren, L Anhänger max. 55 mm, G gesamt ca. 130 g.