20. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET DE TISSU LES FLECHES, 1923 Encre de Chine sur papier quadrillé Signée “Sonia Delaunay” en bas à droite Numérotée “236” en haut vers la droite 27,5 x 21,2 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Bibliographie - Damase Jacques, Sonia Delaunay dessins en noir et blanc, Paris, Artcurial éditeurs, 1978. Oeuvre reproduite en page 99 de l’ouvrage.