September 2022 (A166) Aktuelle Auktion * 2002. Diamant-Anhänger Auktionsstart: Do, 22. Sep 2022, 14:00 2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 0.60 ct. Weiter ausgefasst mit kleineren Altschliff-Diamanten zus. ca. 2 ct. Diamantqualität vs/si/P1-H/I. L 5,5 cm, 7,2 g.