Auction archive: Lot number 2046

2046 LAMEY, THEODOR

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€200
ca. US$269
€150
ca. US$202

2046 LAMEY, THEODOR

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€200
ca. US$269
€150
ca. US$202

2046 1798 - LAMEY, THEODOR Blick auf den Platz vor einer gotischen Kirche (in Italien?) mit gr. Denkmal eines Ritters, im Hintergrund Hügel. Aquarell. 34,3:46 cm. Signiert "T: Lameÿ fec.", dat. (17)98. Schätzpreis: *R (200,- €) / (268,- $) Verso v. alter Hand (von G. Pfister?) mit der Feder bez. "J. M. Quaglio, verfertigt von Theodor Lamey 1798; No. II". Montagereste verso, kleine Randmängel, ein Randeinriß unten links hinterlegt. Knitterspuren und Fleckchen. Aus Slg. Pfister (Lugt 2026); dort Pf. II, 6517 bez. "Ansicht einer gothischen Kirche nach J. M. v. Quaglio 1798". Zuschlag: 150,- € / 201,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013