Auction archive: Lot number 21

21. Petit fétiche...

€250 - €350
ca. US$261 - US$366
€400
ca. US$418

21. Petit fétiche...

€250 - €350
ca. US$261 - US$366
€400
ca. US$418

21. Petit fétiche probablement de chasse accompagnée de sa charge magique d'origine, bois dur, amalgame de matières aux vertus prophylactiques, coquillages. Ancienne patine d'usage miel. Congo, République du Congo, début XXe siècle. 17 x 4 cm. Provenance : Vente Me de Riqclès, Drouot Montaigne, Paris du 7 juin 1998. N°204 du catalogue.

1 Jul 2022
SVV Farrando
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

1 Jul 2022
SVV Farrando