Auction archive: Lot number 2132

2132 Gotthelf, Jeremias (d. i. Albert Bitzius).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€60
ca. US$72
€70
ca. US$84

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€60
ca. US$72
€70
ca. US$84

2132 Gotthelf, Jeremias (d. i. Albert Bitzius). Erlebnisse eines Schuldenbauers. Bln., Springer, 1854. 8°. VIII, 408 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) Juker/M. 488; Borst 2530. - Erste Ausgabe . - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2376 650,- Hldr.d.Zt.mit Rverg. - Kaum stockfl. Vors. gestemp. Der attrarktive Romantikereinbd. etw. beschnabt. 1991 H&H 65/2377 150,- OUmschl. in Pp.-Schuber. - Unbeschn. Etw. stockfl. u. abgegriffen. Rücken schadhaft. 1991 H&H 67/1650 300,- Pp.d.Zt.mit Rtit.u.Verg. (Ed. Steiner). - Etw. stockfl. Gelenke tls. brüchig. 1992 H&H 68/1297A 50,- Lwd.d.Zt.mit Rverg.u.Deckelblindpr. - Etw.stockfl. Le. Bl. knitterig. Ecken u. Kapitale etw. beschabt, Rücken leicht verblaßt. 1993 H&H 74/2017 L 200,- Hldr. OUmschl. in Pp.-Schuber. - Stellenw. leicht stockfl. Umschl. mit Gebrauchsspuren. Unbeschnitten. 1995 H&H 82/2703 100,- OUmschl. in Pp.-Schuber. - Etw. stockfl. u. abgegriffen. Rücken etw. schadhaft. Unbeschnitten. 1996 H&H 84/2021 50,- Hlwd. - Anfangs u. am Schluß etw. stockfl.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004