2141 Picasso. - Mourlot, Ferd. Picasso lithographe IV: 1956-63. Monte Carlo, Sauret, (1964). Gr.-4°. Mit 2 Lithogrn. (1 auf d. OUmschl.) v. P. Picasso u. viel. tls. farb. Abb. OU. Schätzpreis: (240,- €) / (374,- $) "La couverture et le frontispice sont deux lithographies originales gravées par Picasso spécialement pour cet ouvrage" (auf d. Vortit. verso). Zuschlag: 350,- € / 546,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3684 280,- OU. - Ränder minimal gebräunt. Rücken ebenf. leicht gebräunt, gering bestoßen. 1990 H&H 62/2109 420,- OU. 1995 H&H 82/3600 420,- OUmschl. 1997 H&H 85/3320 360,- OUmschl. - Minimale Gebrauchsspuren. 1999 H&H 97/3235 A 250,- OU.