218 Koch, Wilh. Dan. Jos. Taschenbuch der Deutschen u. Schweizer Flora... 2. unveränd. Aufl. Lzg., Gebhardt u. Reisland, 1848. 8°. LXXXIV, 604 SS. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (40,- €) / (55,- $) Vgl. Pritzel 4776. - Erstmals 1844 erschienen. - Etwas fleckig. Buchblock leicht verschoben, Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] / [28