2195 EUROPA. - Schweiz. - Konvolut II. - 4 Ktn. Kolor. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) Lacvs Lemani (Hondius). - Wiflispvrgergow (Janssonius). - Zvrichgow, 2 Ktn. (Mercator, Blaeu). - Teils stark gebräunt oder mit Stockflecken. 1 Karte mit gr. Bugeinriß, 1 im Rand mit Wasserflecken. Zuschlag: 90,- € / 101