Les danseurs à l’opéra Surnommé « Bébé », peintre et illustrateur, il est surtout considéré comme l’un des plus grands scénographes, décorateurs et créateurs de costumes français de son époque Aquarelle, fusain et rehauts de gouache sur papier Signée en bas à gauche. Traces de rousseur aux extrémités. Dimensions : 32,5 x 23,5 cm