Auction archive: Lot number 22

22 – CHRISTIAN JACQUES BERARD (Paris 1902-1949)

Auction 31.01.2018
31 Jan 2018
€700 - €900
ca. US$869 - US$1,117

Auction 31.01.2018
31 Jan 2018
€700 - €900
ca. US$869 - US$1,117

Les danseurs à l’opéra Surnommé « Bébé », peintre et illustrateur, il est surtout considéré comme l’un des plus grands scénographes, décorateurs et créateurs de costumes français de son époque Aquarelle, fusain et rehauts de gouache sur papier Signée en bas à gauche. Traces de rousseur aux extrémités. Dimensions : 32,5 x 23,5 cm

31 Jan 2018
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

31 Jan 2018
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670