2212 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Diptychon (2 Oban): Kabukiszene. Zweikampf auf einer Wiese vor einem Nadelwäldchen. Signiert Kunichika ga in Kartusche. Verleger: Iseya-Rihei. Kombinierter Zensur- u. Datumsstempel Aratamè u. Tiger (1866) 9. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Guter Druck in kräftigen Farben, wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [112