Auction archive: Lot number 2219

2219 BARGHEER, EDUARD

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€150
ca. US$190

2219 BARGHEER, EDUARD

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€150
ca. US$190

2219 1901 - Hamburg - 1979 - BARGHEER, EDUARD Südlicher Garten. Farblithographie. (19)67. Bildgr. 34:47,5 cm. Signiert, dat. u. num. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Rosenbach 253. - Eines v. 135 Expln. Gedruckt von Fritz Lindau, Hbg. für den Vlg. Kunstverein für die Rheinlande u. Westfalen, Düsseldorf. In Ocker, Grau u. Rostbraun gedruckt. - Sehr breitrandig (Blattgr. 53,5:65 cm). Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [204,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 KET 182/46 240,- Auf Bütten. 1997 H&H 86/4385 260,- - Sehr breitrandig.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008