Auction archive: Lot number 2251

2251 Lonchamp, F. C.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€80
ca. US$124
€80
ca. US$124

2251 Lonchamp, F. C.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€80
ca. US$124
€80
ca. US$124

2251 Lonchamp, F. C. Un Siècle d'Art Suisse (1730-1830). L'Estampe et le Livre à Gravures. Guide de l'Amateur. Lausanne (1920). 4°. Mit viel. teils farb. Taf. u. Abb. Hldr. (vord. OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Eines v. 350 num. Expln. auf Vélin (Gesamtaufl. 411). - Druckverm. vom Verf. sign. - Einbd. stärker beschabt u. bestoßen, Deckel etwas aufgebogen. Unbeschnitten. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/4333 340,- Hldr. (OUmschl. beigebd.). Einband beschabt. 1996 H&H 84/3209 200,- Hldr. (vord. OUmschl. beigebd.). - Beriebben u. bestoßen.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008