2294 BLUMEN. - Stilleben. Reichhaltiges Blumenbouquet mit Rosen, Tulpen, Hyazinthen, Maiglöckchen, Hortensien u. a. Aquarell u. Deckfarben v. "Antoinette de Mittermayr. Munic le 26 Nov. 1824". 29,5:36 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Farbenfrohes, reizendes Aquarell, auf Pappe. - Kaum fleckig. Zuschlag: 140,- € / 193