Auction archive: Lot number 2312

2312 Kuhn, G(ottlieb) J(akob).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€50
ca. US$60

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€50
ca. US$60

2312 Kuhn, G(ottlieb) J(akob). Volkslieder u. Gedichte. Bern, Walthard, 1806. 8°. Gest. Tit. mit Vign. v. F. N. König , XVI, 230 SS., 8 gef. Musikbeil. Pp. um 1860 mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Goed. VI, 492, 2. - Erste Ausgabe. - Kuhn (1775-1849) war Pfarrer in Burgdorf u. Mitherausgeber der "Alpenrosen". - Auf besserem Papier, gering gebräunt u. stockfl., gest. Tit. verso mit aufgeklebtem Portr. d. Verf., Einbd. berieben u. bestoßen, Vors. mit Besitzvermerk. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004