233 BUCHHOLZSCHNITTE. - Jacobus de Voragine. Leben der Heiligen, dt. Augsb., J. Schönsperger, 5.VIII.1499. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) Hain 9987. - Der altkolor. Holzschn. zeigt den Hl. Pastor. Knapp beschn., etwas gebräunt u. stockfl., im unt. w. Rand kl. Reparatur. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand