2374 Lamartine, Alphonse de. Oeuvres. 6 Bde. Paris, Furne, Pagnerre u. Hachette, 1855. Gr.-8°. Mit 22 Stahlstichtaf. von Schroeder, Aubert, Le Petit, Tony Johannot Hopwood nach Dupont (Portr.), Rouargue, Thienon u. a. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rfil., Goldschn. (Quinet). Schätzpreis: (160,- €) Vgl. Vicaire IV, 954. - Sehr schönes Expl. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand