24-tlg. Teller-/Schalen-Satz "Kurland"/weiß (für 6 Personen), KPM-Berlin, 20./21. Jh. Weißporzellan, Form "Kurland"; 1. Wahl; bestehend aus: 6 großen Menütellern (Durchmesser 25,8 cm), 6 kleinen tiefen Tellern (Durchmesser 19,5 cm, alle aus dem Produktionszeitraum der Jahre 2000 - 2006), 6 Brottellern (Durchmesser 15,3 cm) und 6 kleinen runden Dessertschalen (Durchmesser 15,2 cm, 1 x aus dem Zeitraum 2000-2006). Teils minimale Gebrauchsspuren. Unter Glasur blaue Zeptermarken (teils wie erwähnt mit blauem "KPM"-Zusatz der Jahre 2000-2006). Limit: 120,00