2412 Neues Düsseldorfer Künstler-Album. Redig. v. Dr. Ellen. Jg. 1. Düss. u. Lahr, Schauenburg & Co., (1858). 4°. Farblithogr. Tit. , 4 Bll., 48 SS., 23 (5 farb)lithogr. Taf. OLwd. mit reicher Vorderdeckelverg., Goldschn. Schätzpreis: *R (40,- €) Rümann 352. - Unter den Künstlern Dieffenbach, Lindlar, C. Scheuren, Sell, G. Süs, Wallander u. a. - Durchgehend etwas stockfl. u. stellenw. gebräunt. Einbd. verblaßt u. etwas bestoßen. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand