243 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, dt. Ulm, Konrad Dinckmut, 3.III.1487. Fol. - Daraus 3 Bll. mit 6 altkolor. Holzschnitten . Schätzpreis: *R (120,- €) / (187,- $) Hain 8952; Schreiber 4338. - Gumi arabicum/Ain gumi also genant, Kelerszhalsz/(Koralle), Wegrich/Klainwegrich. - Leicht stockfleckig. Zuschlag: 130,- € / 203,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand