248 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Via Christi, ndl. Delft, Hendr. Eckert, 1503. Fol. - Daraus 2 Bll. mit je 1 halbseit. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Bll. LXII ("Die legende van die vij. slapers") u. CV ("Die legende va sinte Peter ad vincula"). - Recht breitrandig u. kaum gebräunt oder fleckig. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand