250- LARBAUD (Valery). Enfantines. Paris, Sautier, 1948, in-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs de Pierre-Eugène Clairin. 1/125 exemplaires numérotés sur vélin à la forme de Lana. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale sur calque, ayant servi pour l'illustration de la page 29.