Auction archive: Lot number 250

250- LARBAUD (Valery)....

€100 - €120
ca. US$109 - US$131

250- LARBAUD (Valery)....

€100 - €120
ca. US$109 - US$131

250- LARBAUD (Valery). Enfantines. Paris, Sautier, 1948, in-4, en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs de Pierre-Eugène Clairin. 1/125 exemplaires numérotés sur vélin à la forme de Lana. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale sur calque, ayant servi pour l'illustration de la page 29.

27 Jun 2023
SVV Farrando
Librairie Teissèdre , 82, rue Bonaparte 75006 Paris

27 Jun 2023
SVV Farrando