254. Trumeau rectangulaire en bois laqué gris et doré, la glace en deux parties est flanquée de pilastres et sommée d'un masque de Diane dans une couronne de feuilles de chêne et palmettes. Époque Empire. (Accidents et manques). H : 15 cm - L : 78 cm