Auction archive: Lot number 2553

2553 Roger-Marx, Claude.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€700
ca. US$1,027

2553 Roger-Marx, Claude.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€700
ca. US$1,027

2553 Roger-Marx, Claude. Vertès Un et Divers. Paris, Trinckvel, (1961). Gr.-4°. Sign. Farblithogr. , 150 SS., 1 Bl., mit viel. tls. farb. Illustr. von Vertès. Geglätt. rot Maroquin mit Rücken- u. Deckelverg., Kopfgoldschn. (Lopez, Valencia). Maroquin rouge poli, grand décor géométrique doré (réseau de lignes et points) sur les plats, tête dorée. Schätzpreis: *R (100,- €) Vokaer 76. - Eines von 300 num. Expln. der Vorzugsausgabe mit der sign. Lithogr. (Ges. 1000). - Gelenke stärker beschabt. Vorderdeckel mit Kratzern. - Hübsch gebunden. Beide Deckel sind von einem Netz von goldgepr. Linien überzogen, die sich in verschiedenen goldenen Punkten treffen. Zuschlag: 700,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 VEN 63/4779 200,- OU. Eines v. 700 Expln. d. einfachen Ausgabe ohne die Lithogr. 1993 H&H 74/3407 150,- Illustr. OKart. - Leicht bestoßen.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007