2562 1889 - Stuttgart - 1955 - BAUMEISTER, WILLI Apoll (I). Lithographie. (1922). 41:30,8 cm (Blattgröße). Signiert. Schätzpreis: (500,- €) Spielmann 73; Söhn 72716-1. - Eines v. ca. 125 Expln. Aus "Die Schaffenden", 4. Jg. 4. Mappe. - Auf chamoisfarb. Simili-Japan. Zuschlag: 850,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&N 272/SSS 2.600,- 2000 VGA 86/519 5.750,- Signiert, auf Bütten. 2004 H&H 110/2548 A 1.000,- Auf chamoisfarb. Simili-Japan. In A 113 übergeben.