2577 1883 Döbeln - Konstanz 1970 - HECKEL, ERICH Varieté. Kaltnadel-Radierung. (19)11. 14:13,1 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (800,- €) Dube 93 B. - Eines v. 30 Expln. auf Bütten, gedruckt für Fritz Gurlitt, Berlin. Am Plattenrand unten rechts voll signiert u. dat. - Im w. Rand unten gering stockfleckig. Zuschlag: 6.000,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 VEN 69/2881 1.600,- eines v. 10 Expln. auf Japan.