2585 1891 - Karlsruhe - 1979 - HUBBUCH, KARL Mädchenkopf, en face. Holzschnitt auf Japan. Ca. 32,5:33 cm. Signiert. Schätzpreis: (200,- €) Eines v. 100 Expln. - Breitrandig (Blattgr. 49,4:66 cm). Oben stellenweise leicht braunfleckig, unt. am Rand kl. Fleck. Die seitlichen Ränder geknickt (bis 3 cm v. Rand), dort etw. gebräunt u. ausgefranst. Rechts unten Trockenstempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co." Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand