25e régiment de DRAGONS - BOURQUENEY (Capt. de). Historique. 1665-1890. Tours, Mame, 1890, in-4, br. couv. impr. étui (couv. rest. par du ruban adhésif, mq. au dos), Fortes rousseurs et piqûres. Illustré de 14 planches h.t. dont 11 d'uniformes et étendards en couleurs.