Auction archive: Lot number 2628

2628 Dowson, Ernest.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€40
ca. US$46
€20
ca. US$23

2628 Dowson, Ernest.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€40
ca. US$46
€20
ca. US$23

2628 Beardsley. - Dowson, Ernest. Einen Augenblick Pierrot. Dt. v. J. v. Guenther. Mchn., Hyperion, 1921. 4°. 43 SS., 1 w. Bl., mit 5 Illustrn. v. A. Beardsley. OHpgt. mit Rtit. u. goldgepr. Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: (40,- €) Eines v. 800 num. Expln. - Vors. u. Spiegel etwas stockfl. Einbd. mit Lichträndern, Hinterdeckel minimal stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2174 70,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr., Goldschn. - Schönes Expl. 1994 H&H 75/2318 70,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. - Vors. stockfl., Einbd. etwas bestoßen u. berieben. - Expl. wieder in A 84! 1996 H&H 84/2682 110,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. - Vors. stockfl., Einbd. etwas bestoßen u. berieben. 2000 H&H 99/2334 50,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. - Einband leicht abgegriffen.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003