2898 KATALOGE. - Santander. - La Serna y Santander, C(arlos Antonio) de. Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Don Simon de Santander, secrétaire de Sa Maj. Catholique. 4 Bde. Brüssel, Lemaire, 1792. 8°. 2 Bll., 8, XXXV, 309 SS.; 1 Bl., 354 SS.; 1 Bl., 305 SS.; 1 Bl., 260 SS., 8 gef. Holzschn.-Taf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (300,- €) Palau 132386: "Catálogo interesante por las numerosas descripciones de libros españoles. Esta rica biblioteca pasó a ser propriedad del redactor del Catálogo." - Seltene erste Ausgabe. - Die Taf. zeigen Wasserzeichen. - Nur gering gebräunt u. stockfl., Einbde. etwas berieben u. bestoßen, ein Gelenk angeplatzt. - Exlibris J. W. Six. Zuschlag: 600,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand