3 antike Bierkrüge mit Zinndeckel Montur, 19. Jahrhundert Klarglas, Überfangglas und Opalglas; jeweils mit Zinndeckelmontur; großer Krug mit sehr breitem angesetztem Henkel und Abriss, floralem Schliff mit umkränztem Monogramm "WJM", im Zinndeckel ebenfalls monogrammiert "WJM" und datiert "1809"; mittlerer Krug mit einem Goldstreifen, floraler Emaillemalerei und Schriftzug "Zum Andenken" in wappenförmiger Kartusche; kleiner Krug weiß und blau überfangen mit floralem und geometrischem Schliffdekor, blauer Glasfaden im angesetzten Henkel; Höhe ca. 23,2 cm, 19,5 cm und 14,5 cm; altersbedingte Gebrauchsspuren (stärkere Schiebespuren in den Böden); Gewicht ca. 2,2 kg. Limit: 90,00 €