3 Vasen 1978, Glashütte Eisch, Frauenau, farbloses farbiges Glas, hohe, schlanke Vasen, davon zwei in hellen Tönen unterfangen, gekämmter Dekor; eine Vase irisierend mit Fadenauflage und Oxidaufschmelzungen, je bodenseitig bez. und dat., H: bis ca. 53,5 cm. Altersspuren, part. ber., part. best..