3020 1471 - Nürnberg - 1528 - DÜRER, ALBRECHT Der Apostel Bartholomäus. Kupferstich. 1523. 12:7,4 cm. Schätzpreis: (2.400,- €) / (3.264,- $) B.47; M. 45/a (v. d); Schoch/Mende/Scherbaum 96. - Klarer Druck. An 3 Seiten bis in den Bildrand beschnitten. Leicht gebräunt, kleiner Randausbruch am linken ob. Rand. Falzreste verso. Zuschlag: 1.200,- € / 1.632,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand