3061 1720 Mogliano - Rom 1778 - PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA Sepolcro di Cecilia Metella. Radierung. (1762). 45,5:63,8 cm. Schätzpreis: (700,- €) / (952,- $) Hind 67/I od. II (v. V); W.-E., Complete Etchings 200; Vision u. Werk 67. - Druck des 1. oder 2. Zustands; einige vertikale Schattierungen an der Ecke des Hauses rechts sichtbar. - Kräftiger Druck, nur vereinzelt im Rand leicht stockfleckig, oben kl. Ausbesserung. Zuschlag: 400,- € / 544,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand