3106 Grieshaber. - Braun, Volker. Herreißend die Zukunft. Zum 20. Jahrestag der kuban. Revolution. Hrsg. v. L. Lang u. H. Marquardt. Lzg., Phil. Reclam jun., 1978. Gr.-Fol. Mit 9 sign. Holzschn. v. HAP Grieshaber. Lose in illustr. OPp.-Mp. Schätzpreis: *R (300,- €) Fürst 76/24-32. - Grafik-Edition III. Eines v. 300 Expln., Druckverm. v. Künstler signiert. Die Holzschn. waren ursprünglich für die Ausgabe v. Brauns Stück "Guevara oder der Sonnenstaat" vorgesehen. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand