3118 Saint Dominic's Press. - Gill, Eric. Sculpture. An Essay on Stone-cutting, with a preface about God. Ditchling, Sussex, St. Dominic's Press, (1923). 8°. 1 w. Bl., Tit., 41 SS., 1 w. Bl., mit Holzschn.-Titelvign. u.-Schlußvign. Illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (80,- €) Zur Presse siehe Franklin/T. 224. - In kleiner Auflage erschienen. - Auf kräftigem Velin, unbeschnitten u. sauber. Einband etwas berieben, Rücken gebräunt u. hs. betitelt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand