3196 ÖSTERREICH. - Wien. 4 Bll.: Fernsicht auf die Stadt, Ausflügler im Vordergrund. - Die Ferdinands Brücke. - Taborbrücke bey Wien. - Das Lusthaus im Prater. 4 Lithogrn. v. J. Kunike nach J. Alt. Wien 1826. Qu.-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (261,- $) Aus der Folge "264 Donau-Ansichten". - 2 Bll. stark gebräunt. Mit Stockflecken. - Beiliegt: Das... Lustschloß Schönbrunn. Kolor. Radg. Wien, Artaria. Neudruck! Gr.-Qu.-Fol. Zuschlag: 90,- € / 131,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/3298 A 120,- - 2 Bll. stark gebräunt, mit Stockflecken. - Beiliegt: Das... Lustschloß Schönbrunn. Kolor. Radg. Wien, Artaria. Neudruck! Gr.-Qu.-Fol.--In A 128 übergeben, mit Nr. 3289 aus A 124