Auction archive: Lot number 3196

3196 Wien.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€90
ca. US$129

3196 Wien.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€180
ca. US$258
€90
ca. US$129

3196 ÖSTERREICH. - Wien. 4 Bll.: Fernsicht auf die Stadt, Ausflügler im Vordergrund. - Die Ferdinands Brücke. - Taborbrücke bey Wien. - Das Lusthaus im Prater. 4 Lithogrn. v. J. Kunike nach J. Alt. Wien 1826. Qu.-Fol. Schätzpreis: (180,- €) / (261,- $) Aus der Folge "264 Donau-Ansichten". - 2 Bll. stark gebräunt. Mit Stockflecken. - Beiliegt: Das... Lustschloß Schönbrunn. Kolor. Radg. Wien, Artaria. Neudruck! Gr.-Qu.-Fol. Zuschlag: 90,- € / 131,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/3298 A 120,- - 2 Bll. stark gebräunt, mit Stockflecken. - Beiliegt: Das... Lustschloß Schönbrunn. Kolor. Radg. Wien, Artaria. Neudruck! Gr.-Qu.-Fol.--In A 128 übergeben, mit Nr. 3289 aus A 124

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011