Auction archive: Lot number 3196

3196 Wagner, R.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€330
ca. US$396

3196 Wagner, R.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€330
ca. US$396

3196 Pogány. - Wagner, R. Tannhäuser. A Dramatic Poem Freely Transl. In Poetic Narrative Form By T. W. Rolleston. Ldn., Harrap, 1911. Kl.-Fol. Mit teils farb. Buschmuck u. viel. teils farb. Illustrn. v. W. Pogány. OLdr. mit Rücken- u. Vorderdeckelblindpr. Schätzpreis: (100,- €) Eines v. 525 num. u. vom Künstler sign. Expln. - Kaum fleckig oder berieben. - Beiliegt: Sparrow, W. S. The Gospels in Art. Ldn., Hodder & Stoughton, 1904. Fol. Mit viel. Taf. u. Abb. OLdr. - Eines v. 200 num. u. vom Verf. sign. Expln. - Einbd. bestoßen, Rücken defekt. Zuschlag: 330,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004