Auction archive: Lot number 3201

3201 Palästina.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€180
ca. US$245
€90
ca. US$122

3201 Palästina.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€180
ca. US$245
€90
ca. US$122

3201 ASIEN. - Palästina. Judaea seu Palaestina ... hodie dicta Terra Sancta. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Schätzpreis: (180,- €) / (252,- $) Laor 340. - Mit kl. Nebenkte. u. großer dekorativer Kartusche (Moses mit den Gesetzestafeln). - Altkolor. Am Bug unten 2 (1 ca. 8,5 cm lang) Randeinrisse. Im w. Rand seitl. etw. wasserfleckig, nicht ganz frisch. Zuschlag: 90,- € / 126,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4808 150,- - Altkolor. Kaum stockfleckig. Unt. kl. Randläsuren. Stellenw. mit schwachen Farb- u. Schabspuren. 2001 H&H 103/2323 380,- - Altkolor. Am ob. Rand leicht wasserfl. u. hs. num., rechts bis zum Plattenrand beschnitten. Unt. im Bug ebenfalls fleckig sowie e. Randeinriß. 2002 H&H 104/4247 220,- - Altkolor. Bis auf kl. Fleckchen in der Kartusche oben links sauber u. frisch. Kl. Bugeinriß unt., kl. hinterl. Randeinriß sowie kl. Bruchstelle am Bug im unt. Bildteil. 2006 H&H 114/4290 250,- - In sehr schönem Altkolorit, sauber u. frisch. Unt. re. geringe Schabspuren u. Farbabklatsch. Ob. li. schwacher Durchschlag v. alter Num. mit der Feder.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010