Auction archive: Lot number 3239

3239 Bayern.

3239 Bayern.

3239 EUROPA. - Deutschland. - Bayern. Territorivm Norimbergense. Amst., Blaeu, ca. 1630. Kolor. Gerahmt. Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Mit kl. Plan v. Nürnberg unt. rechts. - Altkolor. Breitrandig. Leicht gebräunt, am äußeren Rand kl. Aufhellungen. Bugeinriß unt. hinterlegt. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/4424 260,- - Hier unkolor. - Kl. Fleck, stellenw. leicht knitterig, am unt. Bug verstärkt. 2001 H&H 102/3598 200,- - Hier kolor. - Unt. re. Ecke mit Lichtrand, stellenw. stockfl. Einige Randeinriisse sowie unt. rechts weitere Einrisse hinterl.