3296 BERUFE. - Bändelkrämer. Kolor. Kupferst. v. C. Brand aus "Zeichnungen nach dem gemeinen Volke bes. der Kaufruf in Wien". Ca. 1780. Fol. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Aus Beall Ö 2. - Stockfleckig. 1 Randeinriß hinterlegt. - Beiliegt: Marons Rotia. Kolor. Kupferst. Ca. 1800. Qu.-Fol. Mit starkem Lichtrand. Knickspuren, unt. an den Plattenrd. beschn. Fehlstelle ausgebessert. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand